Яндекс.Метрика

МЧС уточнило число жертв взрывов в Забайкалье: погибли 11 человек

Жертвами взрывов в Забайкалье стали 11 человек. Ранее сообщалось о 10 погибших. Уточненную информацию сегодня распространило МЧС РФ.

Жертвами взрывов в Забайкалье стали 11 человек. Ранее сообщалось о 10 погибших. Уточненную информацию сегодня распространило МЧС РФ.

"Пострадали 40 человек, из них 11 человек погибли. Остаются госпитализированными 16 человек", - сообщили спасатели. Напомним, 29 апреля в поселке Большая Тура в Забайкалье на складе инженерных боеприпасов в результате пожара произошла серия взрывов.

Минобороны РФ сообщило, что на территории склада был обнаружен автомобиль с телами десяти погибших военнослужащих и работников склада. Чтобы спастись, им не хватило нескольких секунд.

Одиннадцатым погибшим стал сапер, подорвавшийся при разминировании территории села Большая Тура. 30 апреля на мину наехал грузовик с тремя саперами, которые вели инженерную разведку.  Раненых вертолетом отправили в Читу, 3 мая один из них скончался от полученных травм. 

На пылавший склад со взрывчаткой с вертолетов было сброшено 104 тыс. литров воды. Сейчас уже удалось восстановить три жилых дома. В Карымском районе продолжается инженерная разведка местности - неразорвавшиеся снаряды взрывной волной могло разбросать далеко от самого склада.

Местным жителям разрешили вернуться в поселок, но выходить за его пределы пока запрещено. Населению оказывается психологическая помощь. Работают комиссии по оценке нанесенного взрывами ущерба. 

Закрыть