Яндекс.Метрика

Над Славянском сбит вертолет "Ми-24"

Ополченцы Славянска сбили вертолет ВС Украины "Ми-24", инцидент произошел в 14.30 по местному времени.

Ополченцы Славянска сбили вертолет ВС Украины "Ми-24", инцидент произошел в 14.30 по местному времени.

"В результате падения вертолета в реку, военные летчики остались живы. Оперативная бригада антитеррористического центра эвакуировала их в лагерь. Предварительно установлено, что машина подбита из крупнокалиберного пулемета", - говорится в сообщении Минобороны Украины.

Напомним, сегодня летчик сбитого 2 мая вертолета "Ми-24" ВС Украины капитан Евгений Краснокутский был передан медикам Военно-медицинского клинического центра Северного региона.

Как сообщили в Минобороны Украины,  состояние его здоровья врачи характеризуют как удовлетворительное.

Сейчас в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона находятся тела пяти пилотов, трое из них еще не опознаны.

Утром 2 мая в Славянске началась активная фаза "антитеррористической" операции, силовики отбили 10 блокпостов, взяли в плен несколько ополченцев. Сообщалось, что у одного из них был при себе членский билет компартии.

Ополченцы в свою очередь подбили три вертолета "Ми-24",  пилота одного из них -Евгения Краснокутского – оперировали в госпитале Славянска.  Как сообщили представители штаба ополчения, военные могли забрать его, но бросили умирать.

Закрыть