Яндекс.Метрика

Ополченцы Славянска отрицают информацию об обстреле блокпостов

Представитель ополчения Славянска опроверг информацию, появившуюся в украинских СМИ, об обстреле блокпостов и ранении 5 ополченцев.

Представитель ополчения Славянска опроверг информацию, появившуюся в украинских СМИ, об обстреле блокпостов и ранении 5 ополченцев, передает РИА "Новости".

"Мы переночевали спокойно, сейчас в городе тишина. Была информация, что сегодня может быть штурм, но, слава богу, все обошлось ", — цитирует РИА "Новости" представителя ополчения.

По данным корреспондента РИА "Новости", в Славянске выстрелы не слышны, город живет мирной жизнью.  Накануне в районе железнодорожного вокзала на окраине украинского города Славянск были слышны выстрелы.

4 мая сторонники федерализации Украины отбили у украинских силовиков город Славянск Донецкой области. Ранее ополченцы заявляли, что за ночь отбили ряд населенных пунктов в регионе, в том числе Краматорск.

В результате наступления ополченцев украинские военные были вынуждены отойти к аэродрому в Краматорске. До этого на сайте МВД Украины говорилось, что украинские войска, штурмующие Славянск, захватили здание городского телецентра.

Ранее сообщалось, что в Славянске открылся местный рынок и некоторые торговые точки. Доставка в город продуктов питания затруднена, и люди стараются запастись провизией.

Закрыть