Яндекс.Метрика

Под Оренбургом дети отравились самодельным алкоголем

Следственный комитет Оренбургской области возбудил уголовное дело по факту отравления двух братьев 10 и 12 лет, выпивших алкоголь неизвестного происхождения.

Следственный комитет Оренбургской области возбудил уголовное дело по факту отравления двух братьев 10 и 12 лет, выпивших алкоголь неизвестного происхождения, сообщили в СК по региону.

Детей с острым отравлением увезли в больницу после дружеской посиделки у берега пруда Курячи. Дело заведено по статье "сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекший по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

По версии следствия,  семь детей в возрасте от  7 до 16 лет пошли на рыбалку. По их просьбе 17-летний местный  житель приобрел у  пенсионерки  бутылку  алкоголя самодельного производства. Один литр спиртного бабушка продала детям за 100 рублей.

Двое ребят вернулись домой вечером, остальные остались ночевать в палатке  до утра.  Проснувшись, они увидели, что два их товарища лежат без сознания. Сейчас один ребенок в критическом состоянии, второй в стабильно тяжелом.

Закрыть