Яндекс.Метрика

Полицейский осужден за избиение пенсионеров у ТЦ "Стокманн"

В Центральном районе Санкт-Петербурга вынесен приговор сотруднику полиции Павлу Курышеву, избившему пенсионеров у ТЦ “Стокманн”.

В Центральном районе Санкт-Петербурга вынесен приговор сотруднику полиции Павлу Курышеву, избившему пенсионеров у ТЦ “Стокманн”.

Судебное следствие установило, Павел Курышев, являясь сотрудником органов внутренних дел, днем 21 декабря прошлого года у ТЦ “Стокманн” проспекте задел двух пенсионеров, переходивших улицу Восстания, своим автомобилем, толкнул одного из них в грудь, а затем ударил ногой по голове. После этого злоумышленник оттолкнул женщину, которая пыталась остановить Курышева и упала на асфальт. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

“В результате преступных действий пожилым людям были причинены телесные повреждения, не причинившие вред здоровью”, - говорится в сообщении.

Подсудимый не признал свою вину в ходе судебного заседания. Кроме того, обвинитель просил учесть при назначении наказания наличие у обвиняемого 3 малолетних детей. 

Курышев признан виновным и ему назначено наказание 4 месяца исправительных работ с удержанием 5% из зарплаты в доход государства.

Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших о возмещении морального вреда на сумму 20 и 10 тысяч рублей.

Закрыть