Яндекс.Метрика

Российские школьники сегодня сдают последний досрочный ЕГЭ

Досрочный ЕГЭ по информатике, биологии, обществознанию, литературе или физике сегодня сдают выпускники российских школ.

Досрочный ЕГЭ по информатике, биологии, обществознанию, литературе или физике сегодня сдают выпускники российских школ, передает ИТАР-ТАСС.

Досрочная сдача ЕГЭ началась в этом году 21 апреля. Всего досрочно экзамены сдают около 900 человек, ни по одному из предметов утечки в интернет не было.

Как сообщили в Рособрнадзоре, все контрольные измерительные материалы 2014 года, результат которых превысил 80 баллов, будут отправлены на перепроверку. Работы, результат которых составил 50-60 баллов, перепроверять не будут.

"Около 12 часов ночи накануне последнего досрочного ЕГЭ было заблокировано 275 сайтов и групп в соцсетях. Они показались нам потенциально опасными. Сайты и группы были заблокированы на время экзамена, чтобы дети не отвлекались", - заявил ИТАР-ТАСС помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.

Выпускники, не сумевшие набрать минимальный балл на ЕГЭ, могут пересдать экзамен 8 мая. Основной период сдачи ЕГЭ начнется 26 мая и продлится по 11 июня.

На сегодняшний день обработаны результаты досрочного ЕГЭ по математике и иностранным языкам.  "Всего математику сдавали 839 человек, средний балл работ - 38,8 балла, ни одного "высокобалльника" нет", - отметил Сергей Шатунов.

Итоги досрочного ЕГЭ по русскому языку будут опубликованы на официальном портале ЕГЭ 7 мая, по математике - 13 мая.

Закрыть