Яндекс.Метрика

Украина закрыла пункты пропуска через госграницу

Правительство Украины во главе с Арсением Яценюком приняло решение о временном закрытии пунктов пропуска через государственную границу.

Правительство Украины во главе с Арсением Яценюком приняло решение о временном закрытии пунктов пропуска через государственную границу, сообщается на сайте кабмина Украины.

"Министерству иностранных дел поручено довести к сведению дипломатических представительств иностранных государств в Украине, а также дипломатических представительств и консульских учреждений Украины информацию о временном закрытии пунктов пропуска и пунктов контроля.

В то же время администрации государственной пограничной службы дано поручение после устранения обстоятельств, приведших к временному закрытию пунктов, внести на рассмотрение кабинета министров Украины предложения относительно возобновления их деятельности", - говорится в официальном заявлении правительства.

Напомним, ранее российский национальный авиаперевозчик "Аэрофлот" отменил два рейса в Харьков, намеченные на 3 мая.

"Аэрофлот отменяет рейсы SU1810 и SU1811 3 мая 2014 года по причине отсутствия разрешения на вход в воздушную зону Украины",- сообщили в пресс-службе "Аэрофлота".

17 апреля апреля Украина уведомила компанию "Аэрофлот" о том, что теперь российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет отказано во въезде.

В украинской погранслужбе сообщили, что решения о въезде пограничники будут принимать непосредственно на границе.

Закрыть