Яндекс.Метрика

В Одессе формируют армейское спецподразделение

Председатель администрации Одесской области Владимир Немировский заявил о формировании армейского подразделения для контроля за правопорядком, в него войдет более 400 человек.

Председатель администрации Одесской области Владимир Немировский заявил о формировании армейского подразделения для контроля за правопорядком, в него войдет более 400 человек.

"Формируем особое армейское подразделение численностью более 400 человек. Задача — быстрое восстановление законности и правопорядка в области. Зарплата небольшая, но мы будем доплачивать из благотворительного фонда "Патриот", — цитируют Владимира Немировского местные СМИ.

Формировать подразделение будет глава Генштаба  Минобороны Украины, а руководить им будет одесская областная администрация.

Ранее Владимир Немировский призвал власти и правоохранительные органы работать, "как один организм" для поддержания мира и порядка в регионе.

"Взаимные обвинения между прокуратурой и милицией — признак того, что нет координации, а есть конкуренция. Причем это не эффективная конкуренция патриотизма, а бесполезное состязание в дисциплине "кто лучше спрячет свое мягкое место"", — написал Владимир Немировский на своей странице в Facebook.

Также Владимир Немировский заявил, что знает, кто решил отпустить задержанных в Одессе, "но сейчас это уже не имеет значения".

"Если Одесская область хочет жить в мире и порядке, правоохранительные органы, областная государственная администрация, армия, все системы государственного регулирования и влияния должны работать как один организм", — заключил губернатор Одесской областной.

Напомним, 46 человек погибли в Одессе в результате пожара в Доме профсоюзов, десятки пострадали. В связи с событиями в Одессе на Украине объявлен двухдневный траур.

Ожидается, что после этого активисты "антимайдана" в Одессе возобновят протестные акции. В связи с произошедшим заведено 3 уголовных дела, задержаны более полусотни участников беспорядков.

Противостояние началось между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов и сторонниками Евромайдана — с другой.

Позже все действо переместилось на Куликово поле — там сторонниками единой Украины был разгромлен лагерь Антимайдана. Затем в Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские сторонники, произошел пожар, который и привел к многочисленным жертвам.

Закрыть