Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Частный сектор Курортного района избавят от мусора

В Курортном районе Санкт-Петербурга разрабатываю программу обустройства контейнерных площадок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга разрабатываю программу обустройства контейнерных площадок.

Теперь жители частного сектора Курортного района смогут решать, использовать им индивидуальные контейнеры для мусора или же общественные контейнерные площадки – традиционного или заглубленного типа. Как сообщили в районной администрации, программу расстановки общественных контейнерных площадок уже создают. К разработке такой программы активно подключают и руководителей муниципалитетов. "Здесь нам не обойтись без помощи органов местного самоуправления. Они лучше всех знают свою территорию: где живут только летом, где  наибольшая концентрация населения", - считает первый заместитель  главы администрации Курортного района Анатолий Повелий.

Искать новый способ вывоза мусор из частного сектора администрацию района заставил прежний опыт, когда собственники пользовались только индивидуальными контейнерами. В администрации признаются, такой метод не всегда можно назвать удобным и экономически выгодным. Когда жители используют индивидуальные контейнеры, они должны заключать договоры с перевозчиками отходов и платить за предоставляемые компанией услуги. Однако убедить в необходимости такого договора получается далеко не всех собственников, и часто заполненные контейнеры так и не вывозятся.

Как заметили в пресс-службе районной администрации, вопрос вывоза мусора из частного сектора в Курортном районе стоит особенно остро, ведь здесь находится около 6 тыс. частных домовладений.

Закрыть