Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Георгий Полтавченко посетил госпиталь для ветеранов войн Петербурга

"Вы выковали победу и сделали все, чтобы наша страна сейчас жила в спокойствии. Вы стали продолжателями того, что делали наши предки с тех пор, как Россия стала государством", - заявил губернатор Санкт-Петербурга ветеранам.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко осмотрел госпиталь для ветеранов войн города и пообщался с пациентами. 

Он напомнил, что в 2011 году медицинское учреждение вошло в программу модернизации здравоохранения. За это время удалось очень многое сделать: был проведен капитальный ремонт пяти отделений, закуплено новое современное оборудование. В  целом на это было выделено около 160 млн рублей. Кроме того из городского бюджета поступило более 15 млн рублей на дополнительное оснащение медицинского учреждения. В первую очередь были обновлены палаты реанимации и интенсивной терапии. Губернатор лично осмотрел отделение, где проходят лечение больные с нарушением координации. 

"Я поговорил с пациентами, и, думаю, они не стали бы меня обманывать. Сейчас здесь получают качественное лечение, создано чуткое отношение, обеспечено хорошее питание. А главное вы можете почувствовать то, что вы нужны", - обратился  губернатор к ветеранам. 

Городские власти и в дальнейшем намерены развивать госпиталь. По словам Полтавченко, он уже принял решение о начале строительства в 2015 году на территории медицинского учреждения реабилитационного отделения на 200 мест. Оно будет оснащено всем необходимым оборудованием, а также там будет создана водолечебница. "Думаю, это будет достойным подарком вам за ваши труды на благо отечества", - подчеркнул Полтавченко.

Между тем губернатор также заметил, что, несмотря на прекрасные условия в госпитале, ветераны сегодня нужны в первую очередь за его приделами. Люди, прошедшие через войну, были и остаются примером для молодых поколений. Их опыт, знания и стойкость духа необходимы для дальнейшего развития страны. 

"Вы выковали победу и сделали все, чтобы наша страна сейчас жила в спокойствии. Вы стали продолжателями того, что делали наши предки с тех пор, как Россия стала государством. А они всегда отстаивали русский дух, не щадя себя, своего здоровье, своей жизни", - отметил он. 

Ежегодно в госпитале для ветеранов войн проходят лечение 27 тысяч пациентов. В настоящее время там открыто 19 клинических отделений.



Закрыть