Яндекс.Метрика

Из СИЗО условно-досрочно освобожден фигурант "Болотного дела" Константин Лебедев

Адвокат осужденного по делу о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года Константина Лебедева Валерий Лавров сегодня сообщил об условно-досрочном освобождении своего подзащитного из следственного изолятора.

Адвокат осужденного по делу о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года Константина Лебедева Валерий Лавров сегодня сообщил об условно-досрочном освобождении своего подзащитного из следственного изолятора, передает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня решение суда об условно-досрочном освобождении вступило в силу. После поступления в СИЗО соответствующих документов и оформления всех бумаг Лебедев был освобожден", - цитирует агентство сообщение Валерия Лаврова.

Напомним, 25 апреля 2013 года Мосгорсуд приговорил бывшего помощника координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова Константина Лебедева к 2,5 годам колонии общего режима за "организацию беспорядков на Болотной площади в Москве и подготовку к организации массовых беспорядков на территории России".

Спустя год Лефортовский суд Москвы удовлетворил ходатайство осужденного об УДО. Отметим, что право на условно-досрочное освобождение Константин Лебедев получил после отбытия половины срока наказания.

Закрыть