Яндекс.Метрика

Мэрия Одессы сообщает о 78 пострадавших в ходе столкновений 2 мая

В больницах Одессы на сегодняшний день остаются 78 человек, пострадавших в результате трагических событий 2 мая, 26 из них в тяжелом состоянии.

В больницах Одессы на сегодняшний день остаются 78 человек, пострадавших в результате трагических событий 2 мая, 26 из них в тяжелом состоянии, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Всем пострадавшим в больницах Одессы медики продолжают оказывать всю необходимую помощь.  Сегодня стало известно, что огнестрельные ранения стали причиной смерти пяти  участников столкновений, произошедших 2 мая в Одессе.

Всего погибли 46 человек, опознать пока удалось только 38 из них. "Из них пять погибли из-за огнестрельных ранений, 32 — в результате удушения угарным газом, восемь — от травм, полученных в результате падения с высоты, один — от ожогов", - сообщили РИА "Новости" в главном управлении МВД Украины по Одесской области.

Напомним, 2 мая в ходе стычек на Куликовом поле активисты Антимайдана попытались скрыться от радикалов в Доме профсоюзов, но националисты подожгли здание.

Погибли десятки человек, заблокированные люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть. Пострадали более 200 человек.

Сообщается о 48 пропавших без вести, однако одесская милиция заявила, что получила пять заявлений о пропавших, после два человека были опознаны среди погибших.

Депутат Одесского областного совета Вадим Савенко обвиняет киевские власти в сокрытии сведений о погибших в Доме профсоюзов. По его данным, жертвами "Правого сектора" там стали 116 человек.

Закрыть