Яндекс.Метрика

После столкновений в Одессе 2 мая пропали без вести 48 человек

После столкновений в Одессе, прошедших 2 мая и вылившихся в пожар в Доме профсоюзов, пропавшими без вести числятся 48 человек.

После столкновений в Одессе, прошедших 2 мая и вылившихся в пожар в Доме профсоюзов, пропавшими без вести числятся 48 человек, передают местные СМИ.

Накануне прошли похороны 6 жертв пожара в Доме профсоюзов, среди погибших депутата областного совета Вячеслав Маркин.

Парламентарий нередко выступал на митингах "антимайдана". По официальным данным, в пожаре погибли 46 человек, в моргах до сих пор остаются тела 20 погибших, их пока не удалось опознать.

Накануне депутат областного совета Одессы Вадим Савенко заявил о 116 погибших в результате пожара в здании Дома профсоюзов.

"По нашим данным, в Доме профсоюзов в Одессе — 116 человек убитых. Именно не погибших, а убитых. Слово "сгорели" или "задохнулись" мы не употребляем, потому что вскрытие тел не производится, а не производится лишь по той причине, что у людей пулевые ранения в голову", — заявил РИА "Новости" Вадим Савенко.

Депутат обвинил официальные ведомства в замалчивании реальных фактов, так как по официальным данным погибли 46 человек.
Вадим Савенко также заявил, что у большинства погибших обожжены головы и предплечья.

"То есть, людей специально обжигали горючими материалами, для того, чтобы нельзя было опознать трупы", - объяснил происхождение идентичных травм депутат, сославшись на свидетельства антимайдановцев, находившихся в здании Дома профсоюзов.

Закрыть