Яндекс.Метрика

Сергей Нарышкин: события на Украине - геноцид русского и украинского народов

Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин назвал происходящее сейчас на Украине геноцидом сразу двух народов - русских и украинцев.

Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин назвал происходящее сейчас на Украине геноцидом сразу двух народов - русских и украинцев.

"Мы имеем дело с настоящим геноцидом и русского, и украинского народов", - заявил Нарышкин в ходе Балканского форума в Белграде. Он отметил, что вся правда о событиях на Украине до сих пор скрывается от мира.

"В 21 веке такое происходит не только по вине кучки политических авантюристов — они сами по себе мало что стоят, они получат от своего народа по заслугам. Главная проблема в том, что от всего мира уже несколько месяцев скрывается страшная правда", — подчеркнул спикер нижней палаты российского парламента.

Он рассказал участникам форума, что трагедию в Одессе в народе уже называют Одесской Хатынью. Сергей Нарышкин подчеркнул, что масштабные карательные операции с участием иностранных наемников организовывают новые киевские власти. Они же применяют тяжелую технику для подавления протестов среди своих граждан на востоке страны.

Нарышкин убежден, что пришедшие к руководству страной люди  "не пытаются переубедить инакомыслящих, а просто уничтожают их физически", цитирует спикера Госдумы РФ РИА "Новости".

Напомним, сейчас на востоке страны продолжается так называемая антитеррористическая операция против сторонников федерализации, а 2 мая в Одессе стычки между националистами, футбольными фанатами и активистами "антимайдана" привели к гибели 46 человек, многие из них сгорели заживо после атаки радикалов в здании Дома профсоюзов, без вести пропавшими числятся еще 48 человек. 

Закрыть