Яндекс.Метрика

В лидера одесского "антимайдана" Артема Давидченко стреляли

Один из лидеров одесского "антимайдана" Артем Давидченко с огнестрельным ранением находится в больнице.

Один из лидеров одесского "антимайдана" Артем Давидченко с огнестрельным ранением находится в больнице.

Как сообщил РИА "Новости" глава  организации "Молодежное единство" Андрей Ткачук, неизвестные выстрелил активисту в бок во время беспорядков 2 мая у Дома профсоюзов.

"Мы с ним занесли в Дом профсоюзов медикаменты, отправились за спецсредствами и огнетушителями, однако по пути были обстреляны неизвестными людьми из подъехавшей машины.

Артем получил ранение в бок. Друзья вывезли нас за город, а дальше — в восточные области Украины, где Артему сделали операцию", — рассказал Артем Ткачук.

Сегодня депутат областного совета Одессы Вадим Савенко, говоривший ранее о 116 погибших при пожаре в Доме профсоюзов, заявил, что в столкновении 2 мая принимали участие бойцы спецподразделений "Шторм" и "Днепр-1".

"На самом деле это были действующие военнослужащие батальонов "Шторм" и "Днепр-1", которые формируются за деньги (украинского бизнесмена Игоря) Коломойского и набраны из ультраправых националистических организаций.

Эти люди были переодеты в одежду футбольных фанатов. С момента прибытия и начала беспорядков они облачились в форменную защиту, имели средства защиты, надели бронежилеты и имели огнестрельное оружие.

То есть это своего рода созданные карательные отряды, которые должны действовать на юго-востоке Украины, и вот они вступили в бой", — заявил депутат в интервью РИА "Новости".

По данным местных СМИ, после трагических событий, произошедших 2 мая в Одессе, пропавшими без вести числятся 48 человек.

Депутат Вадим Савенко обратил внимание и на тот факт, что прокуратура, сообщившая о 46 погибших,  ни словом не обмолвилась о пропавших без вести.

Закрыть