Яндекс.Метрика

Петербургская фристайлистка Мария Комиссарова продолжит лечение в Испании

После возвращения из Германии, где петербургская фристайлистка Мария Комиссарова перенесла несколько операций, она приняла решение продолжить лечение в Испании.

После возвращения из Германии, где петербургская фристайлистка Мария Комиссарова перенесла несколько операций, она приняла решение продолжить лечение в Испании.

"После возвращения Марии из Германии Федерации фристайла России предложила ей пройти курс реабилитации в специализированном центре "Голубое озеро" в Подмосковье и в восстановительном центре им. Бурназяна в Москве.

По мнению российских медиков, обследовавших Комиссарову, это был бы оптимальный вариант. Такое же мнение и у немецких специалистов из клинического центра в Мурнау, где Маша проходила лечение и реабилитацию. Однако Мария приняла другое решение.

В настоящее время она и её друг Алексей Чаадаев отбыли для продолжения лечения в Испанию. Сейчас они находятся в клинике доктора Блюма в Марбелье", - сообщили в пресс-службе Федерации фристайла России.

На последнем заседании Олимпийского Совета Санкт-Петербурга, прошедшем 6 мая, обсуждался вопрос предоставления квартиры Марии Комиссаровой.

"Мария прошла очередной курс реабилитации после операции в мюнхенской клинике, в настоящее время  она находится в Испании. Для Маши  Комиссаровой сейчас в Невском районе подбирается удобная квартира,  решаются другие вопросы бытового характера", - сообщил пресс-атташе Олимпийского Совета Санкт-Петербурга Олег Вдовин.

Напомним, 15 февраля во время тренировки по ски-кроссу на Олимпийских играх в Сочи Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением.

Спортсменку  срочно доставили в больницу на Красной поляне. После успешной 6,5-часовой операции спортсменку перевезли в Мюнхен, где ее второй раз прооперировали.

После проведенного консилиума немецкие врачи отказались от третьего хирургического вмешательства. Вечером 24 февраля Комиссарову направили в реабилитационный центр.

Президент РФ  Владимир Путин наградил фристайлистку Марию Комиссарову почетной грамотой. Глава государства отметил спортсменку за вклад в развитие спорта.

Позже лечащий врач петербургской фристайлистки Марии Комиссаровой заявил, что из-за тяжести травмы функции спинального канала не регенерируются.

По мнению специалистов, Мария Комиссарова сможет в перспективе самостоятельно передвигаться, но с помощью специальных устройств.

Закрыть