Яндекс.Метрика

Петербуржцы смогут принять участие в юбилейном военном параде на Дворцовой площади в 2015 году

Мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту открыл свои двери сегодня на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут принять участие в юбилейном военном параде на Дворцовой площади в 2015 году, пройдя собеседование на мобильном пункте отбора граждан на военную службу по контракту.

Как сообщила пресс-служба Западного военного округа, сегодня на Дворцовой площади Санкт-Петербурга открыл свои двери мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту.

Петербуржцы и гости города, пришедшие на Дворцовую площадь, смогут пройти тесты и испытания, предъявляемые к профессиональным военнослужащим, а при желании – подписать первый контракт с министерством обороны и стать участником юбилейного военного парада, который пройдет 9 мая 2015 года.

В мобильном пункте отбора на службу по контракту, стилизованном под армейскую палатку, граждане смогут подробно узнать обо всех условиях прохождения военной службы по контракту, познакомиться с перечнем наиболее востребованных воинских специальностей, получить консультацию профессионального военного психолога.

Об особенностях службы в пехоте, на флоте, в спецназе, а также в ВДВ расскажут профессионалы-инструкторы пунктов отбора, отвечающие за комплектование различных видов и родов войск.

Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту будет работать на Дворцовой площади с 7 по 9 мая, с 9 до 19 часов.

В 2014 году военнослужащими по контракту комплектуются соединения и воинские части постоянной готовности, в том числе подразделения воздушно-десантных войск. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, желающие проходить военную службу в других военных округах – Центральном, Южном или Восточном, также смогут подписать контракт о прохождении службы на пункте отбора, не выезжая в другие регионы РФ.

В настоящее время для прохождения военной службы по контракту в Министерстве обороны РФ, на должностях прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин и рядовых, отбираются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 40 лет как мужского, так и женского пола.

Закрыть