Яндекс.Метрика

Жилищная инспекция проверила чистоту придомовых территорий в Петербурге

Чистоту придомовых территорий в Петербурге во время майских праздников проверила Государственная жилищная инспекция. Рейды прошли во всех районах города.

Чистоту придомовых территорий в Петербурге во время майских праздников проверила Государственная жилищная инспекция. Рейды прошли во всех районах города.

Была проверена работа 77 управляющих организаций по 1861 адресам. "Выявлены нарушения по 479 адресам, что составляет 26% от общего количества проверенных адресов", - отметили в Жилищной инспекции.

По итогам проведенных проверок возбуждено 67 административных дел, а сумма наложенных штрафов составила 808 тыс. рублей, управляющим организациям выдано 235 предписаний для устранения нарушений.

Как рассказали в Жилищной инспекции, больше всего нарушений зарегистрировано в Адмиралтейском, Красносельском и Петроградском районах Санкт-Петербурга.

В Василеостровском, Красногвардейском, Красносельском, Курортном и Фрунзенском районах небыли убраны несанкционированные свалки и замусоренные территории, хотя на эти нарушения указывалось еще в период проведения месячника по благоустройству. 

"Кроме того, Инспекцией были обнаружены две несанкционированные свалки на территории Колпинского района и две на территории Петродворцового района", - отметили в ведомстве.

Во все 18 администраций районов направлены письма для организации устранения нарушений. Лучше остальных были организованы уборочные работы в Московском районе. Ситуация в Кронштадтском районе, по сравнению с результатами апрельских проверок, изменилась в положительную сторону.


Закрыть