Яндекс.Метрика

Кабинет министров обсудит законопроекты об использовании космоса

Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект о ратификации с Никарагуа и Вьетнамом соглашений, необходимых для развития двусторонних отношений в области космической деятельности.

Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект о ратификации с Никарагуа и Вьетнамом соглашений, необходимых для развития двусторонних отношений в области космической деятельности. Об этом РИА Новости сообщает пресс-служба кабмина.

Данные соглашения предполагают установку на территории Никарагуа и Вьетнама станции системы ГЛОНАСС, а также призвано придать импульс взаимовыгодному российско-вьетнамскому сотрудничеству в областях космических телекоммуникационных технологий, дистанционного зондирования Земли, космической медицины и биологии.

Отметим, что ранее Россия и Вьетнам подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. 

Документ был подписан по итогам переговоров главы правительства РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Вьетнама Нгуена Тана Зунга.

Закрыть