Яндекс.Метрика

Российский банк "Темпбанк" попал в санкционный список США

Министерство финансов США включило ОАО МАБ "Темпбанк" и председателя его правления Михаила Гаглоева в санкционный список по Сирии.

Министерство финансов США включило ОАО МАБ "Темпбанк" и председателя его правления Михаила Гаглоева в санкционный список по Сирии, сообщается на сайте ведомства.

28 апреля США расширили санкционный список против РФ. В него попали вице-премьер РФ Дмитрий Козак, глава "Роснефти" Игорь  Сечин, первый замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин, постояннй представитель президента Олег Белавенцев, глава ФСО Евгений Муров, глава Ростеха Сергей Чемезов.

В список попали компании Volga Group, Стройтрансгаз, Трансойл, СМП Банк, последний уже столкнулся с американскими санкциями в конце февраля. Тогда платежные системы Visa и Master Card заблокировали банковские карты СМП Банка.

Сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что РФ не оставит новые санкции США и Канады против России безоветными.

"Санкции вообще не наш метод, однако недружественные действия вынуждают нас давать отпор. Последнее санкционное "творчество" Вашингтона и Оттавы в этом плане не исключение", - заявил Александр Лукашевич.

Он подчеркнул, что имена новых фигурантов российского "стоп-листа" публично объявляться не будут. Те, кто включен в него, узнают о санкциях, когда обратятся за визой.

Закрыть