Яндекс.Метрика

Семьям погибших при взрыве склада с боеприпасами в Забайкалье выплатили компенсации

Правительство Забайкальского края выплатило по 1 млн рублей семьям погибших при взрыве склада с боеприпасами в поселке Большая Тура.

Правительство Забайкальского края выплатило по 1 млн рублей семьям погибших при взрыве склада с боеприпасами в поселке Большая Тура, сообщили в краевой администрации.

"3 мая было принято распоряжение правительства Забайкальского края о выплате единовременной адресной социальной помощи семьям 8 погибших вольнонаёмных сотрудников воинской части в размере 1 миллиона рублей.

Согласно принятым решениям, каждая семья получит сумму в размере 2 миллионов рублей. Также каждой семье были выделены по 30 тысяч рублей на захоронение", - говорится в сообщении.

Также троим тяжело пострадавшим будут оплачены расходы на лечение в военно-медицинской академии им. С.М. Кирова Министерства обороны РФ в Санкт-Петербурге.

Жертвами взрывов в Забайкалье стали 11 человек.  Напомним, 29 апреля в поселке Большая Тура в Забайкалье на складе инженерных боеприпасов в результате пожара произошла серия взрывов.

Минобороны РФ сообщило, что на территории склада был обнаружен автомобиль с телами десяти погибших военнослужащих и работников склада. Чтобы спастись, им не хватило нескольких секунд.

Одиннадцатым погибшим стал сапер, подорвавшийся при разминировании территории села Большая Тура. 30 апреля на мину наехал грузовик с тремя саперами, которые вели инженерную разведку. 

Раненых вертолетом отправили в Читу, 3 мая один из них скончался от полученных травм.

Закрыть