Яндекс.Метрика

В Махачкале ликвидированы три боевика, стрелявшие по полицейским

В ходе спецоперации, прошедшей сегодня ночью в Махачкале, ликвидированы три боевика, ранен один мирный житель, проходивший мимо.

В ходе спецоперации, прошедшей сегодня ночью в Махачкале, ликвидированы три боевика, ранен один мирный житель, проходивший мимо.

"Вооруженный конфликт произошел в ночь на четверг. Полицейские пытались остановить автомобиль для досмотра. Находившиеся в машине люди открыли огонь по полицейским. Ответным огнем они были ликвидированы", — передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, днем ранее в пригороде Махачкалы были нейтрализованы четыре боевика. Они скрывались в частном доме в поселке Семендер.

Ликвидированные боевики готовили серию терактов на 9 мая. В доме, где скрывались бандиты, были найдены несколько бомб.

О том, что активисты бандподпольня планировали взрывы ко Дню Победы, "РГ" рассказал представитель Национального антитеррористчиеского комитета Александр Поляков.

"Еще шестого мая была получена информация о подготовке одной из групп к совершению террористических актов в дни предстоящих праздников. Бандитов удалось блокировать в частном доме по улице Хасавюртовской, в пригороде Махачкалы", - сообщил Александр Поляков.

Закрыть