Яндекс.Метрика

Владимир Путин назвал конфликт на Украине результатом безответственной политики

Конфликт на Украине сегодня является результатом безответственной политики, заявил президент РФ Владимир Путин на неформальной встрече с лидерами стран СНГ.

Конфликт на Украине сегодня является результатом безответственной политики, заявил президент РФ Владимир Путин на неформальной встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, главой Армении Сержем Саргсяном, президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и руководителем Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

Перед встречей коллеги побывали на тренировке по управлению Вооруженными силами России. Владимир Путин отметил, что российская армия является гарантом суверенитета, территориальной целостности страны, играет существенную роль в обеспечении глобальной и региональной безопасности.

"В мире сохраняется немало вызовов и угроз. В Европе, вы знаете, то там, то тут, вновь поднимает голову воинствующий национализм – тот самый, что и привел когда-то к появлению нацисткой идеологии. Я сейчас не буду останавливаться на каждом этом очаге отдельно, но мы с вами знаем, где мы встречаемся с такой опасностью", - заявил российский президент.

"Пример нашего соседа – братской для нас Украины наглядно показывает, что безответственная политика приносит много бед и потерь. Сотни тысяч людей лишены возможности жить мирной, благополучной жизнью", — отметил Владимир Путин.

Он напомнил коллегам, что по результатам его вчерашней встречи с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером были намечены конкретные шаги по деэскалации напряженности на Украине. 

По мнению Владимира Путина, разрешить конфликт можно лишь путем "прямого равноправного диалога между нынешними киевскими властями и представителями юго-восточных регионов Украины".


Закрыть