Яндекс.Метрика

Защитить историю!

Несколько лет назад на экраны, в том числе и на наши, вышел фильм американского режиссера Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». Те, кто видел его, помнят, что это своего рода фантазия на темы Второй мировой войны.

политолог:

Несколько лет назад на экраны, в том числе и на наши, вышел фильм американского режиссера Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». Те, кто видел его, помнят, что это своего рода фантазия на темы Второй мировой войны.

В фильме было много жестоких сцен. Один американский кинокритик предъявил в связи с этим претензии режиссеру. Тарантино ответил, что все жестокости его фильма – по отношению к эсэсовцам, нацистам и что, по его убеждению, всякий порядочный человек, столкнувшись с нацизмом, с эсэсовцами, обязан сделать все, чтобы уничтожить их. Даже самым жестоким способом. Потому что нацизм есть Абсолютное Зло. Великая Победа 1945 г. была именно победой союза порядочных людей над проявлением Абсолютного Зла.

Суть Зла была очень проста – разделение мира на «сверхчеловеков» и «недочеловеков». Причем первые получали право на унижение и уничтожение вторых. Если всерьез вдуматься в суть истории, то в авангарде борьбы со «сверхчеловеками» встал именно русский народ. Русский народ принес наибольшие жертвы в войне с Абсолютным Злом. Поэтому мы никогда не откажемся от ценностей нашей Победы. Поэтому мы никогда не откажемся от борьбы с нацизмом во всех его проявлениях.

Но мир, к сожалению, слишком рано поверил в окончательную поверженность нацизма и недооценил предупреждения великого немецкого драматурга Бертольда Брехта: «Еще плодоносить способно чрево, которое вынашивало Гада». Оно и плодоносит. Например, на сегодняшней Украине. Когда депутатша Рады по фамилии Фарион от «западенцев» приходит в детский сад и объясняет, что имена Алена и Маша – русские, а значит, этим девочкам, их папам и мамам при «новом порядке» места нет, – это нацизм. Когда Юлия Тимошенко открыто говорит о необходимости уничтожить кацапов, то есть русских, – это нацизм. Когда на плакатах начертаны предложения вознаграждения за голову москаля – это нацизм.

Вся «киевская демократия» основана на нацизме. Когда-нибудь мир поймет это – и ужаснется. В наши дни русский народ опять в авангарде борьбы с нацистской угрозой. В том, чтобы сокрушить наследников бесноватого Адольфа и его пособников, виден большой исторический и простой человеческий долг. Слишком много положено жертв на алтарь Победы, чтобы мы кому-то отдали ее плоды. 

И мы отстоим Победу.

Закрыть