Яндекс.Метрика

“Звездная эстафета”  в честь Великой Победы состоится в Петербурге 11 мая

На Дворцовой площади 11 мая состоится торжественное открытие традиционной легкоатлетической “Звездной эстафеты”, посвященной 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На Дворцовой площади 11 мая состоится торжественное открытие традиционной легкоатлетической “Звездной эстафеты”, посвященной 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне1941-1945годов. Об этом сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

Отмечается, что в нынешнем году “Звездная эстафета” пройдет по следующему маршруту: Дворцовая площадь – Дворцовый проезд – Дворцовая набережная – Мраморный переулок – Марсово поле - набережная Мойки – Певческая площадь – Дворцовая площадь.

Протяжённость ее составит 2940 метров. В эстафете примут участие команды школ, ссузов, вузов и военных учебных учреждений.

Эту необычную эстафету по праву называют ровесницей Победы: впервые она была проведена в 1946 году. Тогда дистанция эстафеты была проложена по улицам и проспектам Ленинграда, по которым в 1945 году возвращались в город воины-победители после парада Победы в Москве. С той поры эстафета, “лучи” которой стягивались из разных районов Ленинграда в центр на Дворцовую площадь, стала называться “Звездной”.

Начало соревнований в 13:15, закрытие – в 16:00.

Закрыть