Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: память о подвиге нашего народа всегда будет жить в наших сердцах

По Невскому проспекту прошли торжественным маршем ветераны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, ветераны труда, представители общественных организаций. Впервые в праздничной колонне прошел и “Бессмертный полк”.

Праздничные мероприятия, посвященные 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проходят сегодня в Санкт-Петербурге.

Торжественным маршем по Невскому проспекту прошли ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, ветераны труда, представители общественных организаций. Во главе колонны – губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, члены правительства города и депутаты Законодательного собрания. Впервые в праздничной колонне прошел и “Бессмертный полк”.

На Дворцовой площади состоялся праздничный концерт. Ветеранов и гостей поздравили с Днём Победы губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

"69 лет прошло с тех пор, как наша страна победила фашизм и подарила всем мир и спокойствие, а этот праздник нам так же дорог. Это святой день для каждого из нас. Сегодня по Невскому проспекту вместе с ветеранами прошел "Бессмертный полк". Дети победителей несли портреты воинов - своих отцов и дедов. А значит, они были с нами. Я уверен, что так будет и дальше. Память о подвиге нашего народа всегда будет жить в наших сердцах", - сказал губернатор.

Отметим, что утром на Дворцовой площади состоялся парад войск Западного военного округа. В честь 69-й годовщины Победы на Ростральных колоннах были зажжены факелы.

Напомним также, что в 22.00 у стен Петропавловской крепости жители и гости города смогут полюбоваться праздничным салютом.

Закрыть