Яндекс.Метрика

ОБСЕ призывает бороться с нарушениями свободы СМИ на Украине

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призывает к принятию мер для борьбы с нарушениями свободы СМИ на Украине.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призывает к принятию мер для борьбы с нарушениями свободы СМИ на Украине, сообщает РИА «Новости».

Об этом заявила представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович. 

“Я потрясена той неблагоприятной обстановкой для СМИ и вновь призываю все стороны воздержаться от ограничительных и насильственных методов в отношении журналистов”, — подчеркнула она.

Согласно ее словам, каждодневные нападения на журналистов на Украине это грубые нарушение основных прав человека. Политик также привела примеры подобных нарушений, в частности, упомянула возгорание коммуникаций у киевского телецентра, что привело к приостановке вещания ряда телеканалов и радиостанций.

 “Существует явная необходимость в более консолидированных усилиях, чтобы пресекать подобные нарушения. Международное сообщество, включая международные организации, может и должно делать больше для этого”, — заключила представитель ОБСЕ.

Закрыть