Яндекс.Метрика

«Поезд Памяти» отправится из Петербурга в Курск

Участники акции совершат обзорную экскурсию по городу, побывают на Курской дуге, примут участие в торжественных митингах, возложат цветы и венки у памятников павшим.

«Поезд Памяти» 10 мая на три дня отправится из Санкт-Петербурга в Курск. Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного регионального отделения РСТ, участники акции совершат обзорную экскурсию по городу, побывают на Курской дуге, примут участие в торжественных митингах, возложат цветы и венки у памятников павшим и посетят места великих танковых сражений – села Яковлевка и Прохоровское поле.

«Поезд Памяти» - это ежегодная военно-патриотическая акция, в рамках которой ветераны Великой Отечественной войны совместно со школьниками и молодежью посещают места боевой славы нашей страны и сопредельных государств. Акция приурочена к 69-й годовщине Победы советских войск над фашистско-немецкими захватчиками.

«Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась 50 дней и ночей и по своему ожесточению и упорству борьбы не имеет себе равных. Наш священный долг – поклониться могилам героев и прикоснуться к великим дням отечественной истории, сохранить историческую память о подвиге многонационального Советского народа в Великой Отечественной войне», - считает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анатолий Кривенченко.

Состав «Поезда Памяти» состоит из 8 вагонов, украшенных с символикой акции, в которых комфортно разместятся ветераны Великой Отечественной войны, подростки и представители общественных организаций.

Главная задача, которую ставят перед собой организаторы акции, -  укрепить в душах молодых петербуржцев чувство патриотизма, сохранить историческую память о подвиге многонационального Советского народа в Великой Отечественной войне, обогатить участников новыми знаниями и воспитать желание изучать историю родной страны.

Акция «Поезд Памяти» организована по инициативе депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анатолия Кривенченко, Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Дворца учащейся молодежи, Администраций Кронштадтского и Курортного районов, Российского Союза Туриндустрии и туроператора «Верса».

Закрыть