Яндекс.Метрика

В Крыму более 300 тысяч человек приняли участие в мероприятиях в День Победы

Так, в Симферополе в торжествах участвовали около 100 тысяч человек. К мемориалу "Могила неизвестного солдата" в крымской столице возложили венки и цветы ветераны-фронтовики и труженики тыла, представители власти Республики и Симферополя, молодежь и представители общественности.

В Крыму более 300 тыс. человек приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Так, в Симферополе в торжествах участвовали около 100 тысяч человек. К мемориалу "Могила неизвестного солдата" в крымской столице возложили венки и цветы ветераны-фронтовики и труженики тыла, представители власти Республики и Симферополя, молодежь и представители общественности. Здесь, у Вечного огня, завершилось торжественное шествие, посвященное празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Как отметил исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов, участвовавший в мероприятии, "69 лет назад отгремели последние выстрелы самой кровопролитной войны на нашей земле, но память о героях, принесшим Великую победу всему миру, жива в наших сердцах сегодня, и будет жить вечно".

И. о. главы республики также выразил поддержку и жителям юго-восточных областей Украины. "Когда русский народ един, он непобедим. Мы всегда должны быть вместе, держаться, помогать друг другу, чувствовать плечо друг друга. Поэтому тем, кто сегодня находится на баррикадах на юго-востоке Украины, мы говорим, что победа у нас будет общая", - сказал он.

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов, поздравляя симферопольцев с Днем Победы, в свою очередь отметил, что сегодняшний день является днем единения русского народа.

После возложения венков и цветов к могиле неизвестного солдата в Симферополе память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили молебном и минутой молчания. Затем участники торжественных мероприятий по традиции на развернутых в парке им. Гагарина многочисленных полевых кухнях отведали "солдатской каши" с "фронтовыми ста граммами". Здесь же у вечного огня возложением цветов к мемориалу завершил свой марш и "Бессмертный полк" крымской столицы.

Закрыть