Яндекс.Метрика

Авиаперелеты между Калининградом и Симферополем будут субсидироваться

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о субсидировании перелетов между Калининградом и Симферополем. Предельная величина спецтарифа в одном направлении составит 4,5 тыс. рублей.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о субсидировании перелетов между Калининградом и Симферополем. Предельная величина спецтарифа в одном направлении составит 4,5 тыс. рублей.

Как сообщает сайт правительства РФ, правила предоставления субсидий организациям, осуществляющим воздушные перевозки пассажиров из Калининграда, изменены в связи с воссоединением Крыма с РФ.

"С учетом планируемого количества рейсов по маршруту Калининград - Симферополь, а также пассажировместимости используемых воздушных судов объем воздушных пассажирских перевозок по указанному маршруту составляет около 9 тыс человек", - говорится в сообщении кабмина РФ.

Размер субсидии на одного пассажира составит 3 тыс. рублей. Спецтариф будут применять с 15 мая по 15 октября включительно. Всего на субсидирование авиаперевозок из Калининграда  в Симферополь и обратно из федерального бюджета выделяется 26 млн рублей.

Минтранс РФ рассчитывает, что в этом году пассажиропоток в Крым составит  680-700 тыс. человек против 425 тыс в прошлом году.

Закрыть