Яндекс.Метрика

"Поезд Памяти" отправился из Петербурга в Курск

"Поезд Памяти" выехал с Московского вокзала Петербурга в Курск. Его пассажирами стали ветераны Великой Отечественной войны, школьники и молодежь.

"Поезд Памяти" отправляется с Московского вокзала Петербурга в Курск. Его пассажирами стали ветераны Великой Отечественной войны, школьники и молодежь.

В рамках ежегодной военно-патриотической акции они посещают места боевой славы В России и соседних странах. В этом году "Поезд Памяти" отправился на три дня в Курск, где участники акции совершат обзорную экскурсию по городу,  побывают на Курской дуге, примут участие в торжественных митингах, возложат цветы и венки у памятников павшим и посетят места великих танковых сражений – села Яковлевка и Прохоровское поле.

"Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась 50 дней и ночей и по своему ожесточению и упорству борьбы не имеет себе равных. Наш священный долг – поклониться могилам героев и прикоснуться к великим дням отечественной истории, сохранить историческую память о подвиге многонационального Советского народа в Великой Отечественной войне", заявил депутат Законодательного собрания Петербурга считает Анатолий Кривенченко.

"Поезд Памяти" состоит из 8 вагонов, украшенных символикой акции,. Главная задача, которую ставят перед собой организаторы акции,  -  укрепить в душах молодых петербуржцев чувство патриотизма, сохранить историческую память о подвиге многонационального Советского народа в Великой Отечественной войне, обогатить участников новыми знаниями и воспитать желание изучать историю родной страны.

Акция "Поезд Памяти" организована по инициативе депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анатолия Кривенченко, Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Дворца учащейся молодежи, Администраций Кронштадтского и Курортного районов, Российского Союза Туриндустрии и туроператора "Верса".


Закрыть