Яндекс.Метрика

Андре Виллаш-Боаш: У нас есть все, чтобы победить “Динамо”

На стадионе “Петровский” в Петербурге проходит матч “Зенит” – “Динамо”. Главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш перед игрой поделился своими ощущениями.

На стадионе “Петровский” в Петербурге проходит матч “Зенит” – “Динамо”. Главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш перед игрой поделился своими ощущениями.

“На каждую игру существует своя стратегия. Для «Локомотива» была выработана одна, для «Динамо» мы вырабатываем другую. Мы будем играть дома, у нас есть амбиции для того, чтобы победить. А если говорить о решающем значении, то сейчас все игры для тех, кто находится в лидирующей группе, являются таковыми”, - подчеркнул тренер “Зенита”.

Ранее тренерский штаб сине-бело-голубых назвал стартовый состав на матч Чемпионата России против “Динамо”.

В воротах играет Юрий Лодыгин, в защите — Александр Анюков, Луиш Нету, Николас Ломбертс и Доменико Кришито, в полузащите — Аксель Витсель, Виктор Файзулин, Олег Шатов и Данни, в нападении — Халк и Саломон Рондон.

В запасе команды Вячеслав Малафеев, Кристиан Ансальди, Александр Кержаков, Томаш Губочан, Константин Зырянов, Игорь Смольников, Андрей Аршавин, Александар Лукович, Александр Рязанцев, Анатолий Тимощук, Артем Симонян и Александр Васютин.

Трансляцию матча "Зенит" - "Динамо" ведут федеральный канал НТВ, а также каналы "Наш футбол", "НТВ+ Спорт Плюс" и "НТВ+ Спорт Онлайн", в Петербурге и Ленинградской области встречу показывает "100 ТВ".

Игру также транслируют в 45 странах мира.  Аудиотрансляцию ведет  "Радио Зенит", текстовый онлайн болельщики могут смотреть на сайте ФК "Зенит" и в социальных по хештегу #ЗенитДинамо.

Напомним, что на это матч со столичным «Динамо» были распроданы все билеты. Как писал “ПД” ранее, одной из причин ажиотажного спроса мог стать появившийся слух о возвращении в петербургский клуб полузащитника Игоря Денисова, покинувшего "Зенит" в 2013 году после конфликта с бывшим главным тренером зенитовцев Лучано Спалетти.

Однако чуть позже ИТАР-ТАСС сообщил, что московское "Динамо", владеющее правами на Денисова до 30 июня 2016 года, не намерено расставаться с ним. В свою очередь Андре Виллаш-Боаш заявил:  “Если говорить о Денисове, то я не могу комментировать спекуляции и слухи, появляющиеся в прессе. Я не знаю, правдивы они или нет. Но знаю, что Денисов выиграл много трофеев с «Зенитом», а сейчас является одним из сильнейших футболистов «Динамо». Конечно, такие футболисты интересуют все сильные клубы страны, поэтому подобные слухи — это нормально. Но у нас впереди два решающих матча, потому говорить о трансферном рынке, как мне кажется, еще рано”.

Напомним, в центральном матче предыдущего тура, который мог решить исход гонки за первое место российского чемпионата, "Зенит" не смог удержать победу и в итоге поделил очки с "Локомотивом". Этим сумел воспользоваться ЦСКА, после победы над пермским "Амкаром" подобравшийся вплотную к лидерам. За два тура до финиша турнира "Зенит" с 60-ю очками возглавляет турнирную таблицу, на очко меньше имеет "Локомотив", у армейцев - 58 очков.

Закрыть