На “Петровском” состоялось чествование обладателей Кубка России-1999

На матче сине-бело-голубых против московского “Динамо” прошло чествование футболистов, в 1999 году выигравших в составе “Зенита” первый трофей в российской истории — Кубок страны.

Перед началом встречи Денис Угаров, Константин Лепехин, Алексей Игонин, Дмитрий Давыдов, Вячеслав Малафеев, Игорь Зазулин, Александр Горшков, Андрей Кондрашов, Александр Куртеян, вдова Геннадия Поповича Ирина, Борис Горовой, Роман Максимюк, Александр Петухов и главный тренер той команды Анатолий Викторович Давыдов вышли на поле "Петровского" под аплодисменты стадиона, а до этого возложили цветы к мемориальной доске Геннадия Поповича.

"Зенит" завоевал Кубок России 26 мая 1999 года, в финале переиграв "Динамо" со счетом 2:1 на стадионе "Лужники".

В 2014 году сине-бело-голубые отмечают 15-летний юбилей этой победы, а также 70-летие победы в розыгрыше Кубка СССР 1944-го и 30-летие с момента завоевания титула чемпиона СССР в 1984-м.

Отметим, что первый тайм сегодняшнего матча завершился ничьей со счетом 1:1. В настоящее время идет второй тайм игры.