У динамовца Владимира Граната диагностировали черепно-мозговую травму

У защитника "Динамо" Владимира Граната диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб мягких тканей лица. Его ударил по лицу разъяренный болельщик «Зенита» во время матча 29-го тура СОГАЗ-Чемпионата России.

У защитника "Динамо" Владимира Граната диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб мягких тканей лица. Его ударил по лицу разъяренный болельщик «Зенита» во время матча 29-го тура СОГАЗ-Чемпионата России.

Напомним, на 90-ой минуте матча несколько сотен человек с фанатского виража стадиона «Петровский» прорвали оцепление и подбежали вплотную к воротам московского клуба. Главный арбитр Сергей Иванов тут же прервал игру и через пару минут начал уводить футболистов и тренеров обеих команд в подтрибунные помещения. В этот момент фанаты стали прорываться на поле, и один из них нанес удар в лицо защитнику «Динамо» и сборной России Владимиру Гранату. По стадиону было объявлено, что матч не продолжится, пока болельщики не займут свои места на трибунах. Перед виражом выстроилось около 300 сотрудников ОМОНа.

Спустя двадцать минут арбитром и инспектором было принято решение об отмене матча. К моменту остановки «Зенит» проигрывал со счетом 2:4. Надо полагать, петербургскому клубу грозит техническое поражение 0:3, крупный штраф и дисквалификация стадиона. Решение о санкциях будет принято на заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС в ближайшие дни.