Яндекс.Метрика

Число жертв взрыва в Николаеве выросло до трех

Жертвами взрыва в жилом доме в Николаеве сегодня стали три человека. Еще пятеро получили ранения.

Жертвами взрыва в жилом доме в Николаеве сегодня стали три человека. Еще пятеро получили ранения.

По уточненным данным, три человека погибли и пятеро ранено при взрыве девятиэтажного жилого дома в украинском Николаеве, передает УНИАН. Ранее сообщалось об одном погибшем. На месте происшествия продолжают работать представители силовых ведомств, а также спасатели и пожарные.

Местные жители заявляют, что за несколько часов до взрыва чувствовали запах газа. Главный инженер "Николаевгаза" в то же время заявил, что причиной взрыва могло стать и наличие взрывчатого вещества в одной из квартир, потому что на месте происшествия "не ощущается характерного запаха". МВД Украины версию теракта не рассматривает.

Напомним, взрыв в одном из подъездов дома №40 по улице Лазурной в украинском Николаеве произошел около 13.00 по местному времени, разрушены три этажа, обломками бетонных конструкций завалило входную дверь в подъезд. Из-за этого жильцы оказались заблокированы, а тем временем на месте взрыва разгорелся пожар.  "По прибытию на место происшествия было установлено, что взрыв произошел в третьем подъезде дома, повлекшее обвал конструкций на 8, 9, 10  и техническом этаже.

Закрыть