Яндекс.Метрика

Кабмин РФ добавил 34,6 млрд рублей на переселение из аварийного жилья

Правительство РФ на 34,6 млрд рублей увеличило субсидии на переселение граждан из аварийного жилья. О том, что Фонд содействия реформированию ЖКХ получит больше средств, сообщается на сайте кабмина.

Правительство РФ на 34,6 млрд рублей увеличило субсидии на переселение граждан из аварийного жилья. О том, что Фонд содействия реформированию ЖКХ получит больше средств,  сообщается на сайте кабмина.

"Подписанным постановлением увеличивается размер субсидий в виде имущественных взносов Российской Федерации в Фонд ЖКХ на 34 млн руб. Также постановлением перераспределяются средства, направляемые на увеличение лимитов предоставления финансовой поддержки субъектам Федерации в 2014–2017 годах, на переселение граждан из аварийного жилищного фонда", —говорится в опубликованном сообщении.

Принятые решения обеспечат стабильность региональных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и избавят от необходимости их пересмотра в связи с увеличением размера субсидий, направляемых в виде имущественных взносов Российской Федерации в Фонд ЖКХ.

"Для реализации постановления потребуются дополнительные ассигнования из федерального бюджета в размере 19303,18 млн рублей в 2016 году и 15297,21 млн рублей в 2017 году", - уточнили в правительстве РФ.


Закрыть