Яндекс.Метрика

На экс-заместителя начальника московской полиции Владимира Морозова завели дело

Бывший заместитель начальника ГУ МВД России по Москве генерал-майор полиции Владимир Морозов стал фигурантом уголовного дела, его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Бывший заместитель начальника ГУ МВД России по Москве генерал-майор полиции Владимир Морозов стал фигурантом уголовного дела, его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

По версии следствия, в 2013 году Владимир Морозов при подготовке торжественных мероприятий в связи с празднованием 50-летия образования органов предварительного следствия подписал письмо на имя генерального директора Московского международного дома музыки с просьбой оказать содействие, предоставив в аренду помещения.

При этом он указал, что договор аренды помещений необходимо заключить с автономной некоммерческой организацией "Центр интеллектуальной собственности "Группа ВИЮР".

Как полагает следствие, Морозов знал, что денежные средства, которые эта организация заложила на финансирование торжественного мероприятия, принадлежали фигурантам уголовного дела о хищении денежных средств в особо крупном размере, которое расследовалось в ГСУ ГУ МВД России по городу Москве.

Также ему было известно, что АНО "ВИЮР" представляла интересы этих лиц в арбитражном суде города Москвы. Позднее подозреваемый способствовал прекращению уголовного дела о хищениях денежных средств.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. В ближайшее время планируется допрос Владимира Морозова.

Закрыть