Яндекс.Метрика

Пермского анестезиолога, избившего пациента после операции, оштрафовали

Ленинский суд Перми вынес приговор по делу врача-анестезиолога Андрея Вотякова, избившего 61-летнего пациента, находившегося в бессознательном состоянии после операции.

Ленинский суд Перми вынес приговор по делу врача-анестезиолога Андрея Вотякова, избившего 61-летнего пациента, находившегося в бессознательном состоянии после операции, передает ИТАР-ТАСС.

Врача приговорили к 5 месяцам исправительных работ и штрафу в 100 тыс. рублей, также в ближайшие два года он не сможет заниматься врачебной деятельностью.

Случай, произошедший в центре сердечно-сосудистой хирургии, стал известен по всей стране после появление в интернете ролика. На нем видно, как Андрей Вотяков избивает 61-летнего пациента,  перенесшего шунтирование.

Сначала врач ударил пациента, не отошедшего еще от наркоза, по голове, а затем по груди в область сердца. Пациент впоследствии умер, но связи между избиением и смертью найдено не было.

Уголовное дело было переквалифицировали по статье "побои". Родственники умершего с приговором не согласились и намерены обжаловать его.

Закрыть