Сборная России ведет 4:1 в матче ЧМ по хоккею против команды США

Российские хоккеисты забили уже четыре шайбы в ворота соперников из США в рамках группового этапа Чемпионата мира по хоккею в Минске, соперник ответил одной.

Николай Кулемин на седьмой минуте открыл счет, а капитан российской команды Александр Овечкин, успешно реализовав буллит, удвоил преимущество. Итого к концу первого периода - 2:0 в пользу России.

На старте второго периода команды обменялись шайбами - их на свой счет записали Виктор Тихонов и Абделькадер, а спустя некоторое время четвертый гол за Россию провел Евгений Кузнецов.

Ожидается, что в этой встрече определится победитель группы В. Сейчас у обоих команд по шесть очков, и они лидируют в группе.