Яндекс.Метрика

Семью "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева пытались взять в заложники

"Народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев рассказал журналистам, что вынужден был вывезти жену с тремя детьми после попытки их похищения.

"Народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев рассказал журналистам, что вынужден был вывезти жену с тремя детьми после попытки их похищения.

"Первого марта была попытка взять мою семью в заложники. К подъезду подъехали два "Мерседеса" с тонированными стеклами. Но удалось вовремя позвать прессу, активистов, и под их защитой и при их активном участии получилось вывезти семью", — заявил Павел Губарев в интервью "Российской газете".

Сейчас жена с тремя детьми скрываются от СБУ Украины, губернатор признался, что и сам пытался скрыться, но его нашли по наводке предателя.

"Это был факт предательства. Человек изначально был куплен, но я-то ориентировался в ситуации по наитию. Ситуация, которая произошла, изначально не планировалась", — отметил Павел Губарев, добавив, что лично знаком с этим человеком.

Напомним, 11 мая в Луганской и Донецкой областях прошли референдумы о статусе регионов. По предварительным подсчетам, 89,7% избирателей Донецкой области проголосовали за самостоятельность региона.

"Так как считать бюллетени оказалось удивительно легко, людей, которые проголосовали против, оказалось относительно немного, и испорченных бюллетеней тоже процент небольшой, нам удалось провести подсчет достаточно оперативно и быстро.

Цифры являются таковыми: "за" проголосовали 89,7%, "против" проголосовали 10,19% и 0,74% бюллетеней были испорчены", — цитирует РИА "Новости" председателя ЦИК провозглашенной Донецкой народной республики Романа Лягина.

Закрыть