Яндекс.Метрика
  • Эдуард Дворкин

За "Кубок Александра Дитятина" в Петербурге поборются 150 гимнастов

Традиционные международные соревнования по спортивной гимнастике "Кубок Александра Дитятина" пройдут с 16 по 17 мая в СДЮСШОР №3 Калининского района Петербурга.

Традиционные международные соревнования по спортивной гимнастике "Кубок Александра Дитятина" пройдут с 16 по 17 мая в СДЮСШОР №3 Калининского района Петербурга.

Как сообщил "ПД" трехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Александр Дитятин, в соревнованиях примут участие 150 гимнастов, представляющих двенадцать стран мира, в том числе Германию, Францию, Швецию, Казахстан, Россию Сирию и Украину.

Отечественная гимнастическая школа направляет на берега Невы спортсменов из девяти регионов.  "Эти старты традиционно проводятся в Санкт-Петербурге ежегодно с 2001 года. С 2004 года соревнования включены в план-календарь Международной федерации гимнастики.

В этом году за награды будут бороться женщины (сениорки) 1998 и старше, юниорки 1999 и младше, мужчины (сеньоры) – 1997 и старше, юниоры 1998 и младше.

При выполнении ряда спортивных показателей на нашем турнире присваивается спортивное звание "Мастер спорта международного класса России".

Приятно, что каждый раз на соревнованиях в Петербурге открываются новые звездочки, которые через несколько лет уже покоряют европейский и мировой подиум", - отметил легендарный советский гимнаст Александр Дитятин.

В этом году в деле мы увидим и опытных гимнастов: призера Олимпийских игр 2012 в Лондоне в опорном прыжке Марию Пасека, участника Игр-2012 Игоря Пахоменко, призера первенства Европы Кирилл Прокопьев, а также членов сборных команд России и Германии.

Начало турнира –16 мая в 11 часов, торжественная церемония открытия состоится в 14.30, сразу же после окончания соревнований командного и личного первенства в многоборье у мужчин. 17 мая в 11 утра начнутся финалы по отдельным видам многоборья.

Закрыть