Яндекс.Метрика

"Бессмертный полк" дал возможность каждому прочувствовать момент славы и патриотизма

В день празднования 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне тысячи петербуржцев прошли по Невскому проспекту до Дворцовой площади.

В день празднования 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне тысячи петербуржцев прошли по Невскому проспекту до Дворцовой площади.

Особенностью шествия этого года стало участие колонны «Бессмертного полка». В честь вечной памяти подвигу наших отцов и дедов, люди шли с фотографиями участников Великой Отечественной войны

Лауреат партийного проекта «Кадровый резерв - профессиональная команда страны» Роман Леонтьев прокомментировал итоги традиционного шествия ветеранов, посвященного 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

«У каждого в руках была старая, но с большой любовью сохраненная черно-белая фотокарточка.  Такие фото на штендерах с глубоким уважением пронесли наследники этой Великой Славы – жители города-героя Санкт-Петербург. И где бы ни воевал солдат, 9 мая он оказался на Невском проспекте.

Чувствовалось, как будто это идут сами победители, с гордо поднятой головой радуются майскому солнцу и мирному небу. А победное «Ура» за них звучало из уст потомков, для которых  и было отвоевано право на свободу и жизнь.

Народная акция дала возможность каждому прочувствовать момент славы и патриотизма, которыми были пропитаны солдатские сердца и души. Понять, насколько важно чтить память о каждом из них, нести эту славу сквозь века и передавать эту традицию своим детям.

«Бессмертный полк» - пример воспитания знающего и помнящего подвиг своего народа поколения. Такие проекты сплачивают, поднимают дух единства! Спасибо вам, деды, за ваш героизм! Мы помним вас, вы – в наших сердцах навечно!».

Напомним,  акция «Бессмертный полк» в этом году впервые прошла в Петербурге. Инициатива Бессмертного полка родилась в Томске в 2012 г.: тогда в колонне пронесли 2 тыс. штендеров с фотографиями. В 2013-м к акции присоединилось 120 городов, и Бессмертный полк объединил более 150 тыс. человек.

«Полк не может быть персонализирован ни в одном, даже самом уважаемом человеке, политике, общественном деятеле, чиновнике. Полк – это миллионы ушедших и их потомки. Бессмертный полк объединяет людей. Все, что служит иному, для нас неприемлемо. Одна страна – один полк», – говорится в уставе Бессмертного полка.

Закрыть