Яндекс.Метрика

Губернатор Санкт-Петербурга помог девочке сделать уникальный selfie в Смольном

На фотографии губернатор Георгий Полтавченко стоит в центре, его окружают "почетные" родители и их многочисленные дети. Одна из девочек, стоявшая позади Георгия Полтавченко, сделала так называемый selfie на мобильный телефон - фото улыбающейся самой себя, на этот раз на фоне губернатора.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко помог девочке из многодетной семьи сделать фото на своем фоне - т.н. selfie. Сегодня в Смольном проходила церемония присуждения многодетным семьям Петербурга почетного звания "За заслуги в воспитании детей". Обладателями почетного звания и медалей стали 14 семей: семьи Аникиных, Арсеньевых, Браславских, Гладковых, Голиковых, Гутан, Дорофеевых, Евсеевых, Евсиковых, Карпуниных, Подкаминских, Пудышевых, Скворцовых и семья Третьяк.

На фотографии губернатор Георгий Полтавченко стоит в центре, его окружают "почетные" родители и их многочисленные дети. Одна из девочек, стоявшая позади Георгия Полтавченко, решила сделать так называемый "самострел" на мобильный телефон - фото улыбающейся самой себя, на этот раз на фоне губернатора. Фотография опубликована пресс-службой губернатора Петербурга.

Отметим, почетный знак вручали в Смольном уже в третий раз: с 2012 по 2014 годы это почетное звание присвоено 42 многодетным семьям. В этот раз за достойное воспитание пяти-шести присуждается премия третьей степени и 25 тыс. рублей, второй степени - премия 50 тыс. рублей за 7-9 детей, за воспитание 10 и более детей присуждается награда первой степени и премия в 100 тыс рублей.

"Ваш труд заслуживает самого глубокого уважения со стороны всех жителей города и губернатора как руководителя города. Это удивительно: 14 семей воспитали 90 молодых петербуржцев, которые знают, для чего они живут, и уверен, что будут прекрасными гражданами нашей страны и города. В таких семьях, как ваши, растут дети, которые знают цену материнской любви, взаимовыручки и поддержки", - сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Награждение приурочено к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая с 1993 года.

Закрыть