Яндекс.Метрика

На жизнь "народного губернатора" Луганской области Валерия Болотова покушались

"Народный губернатор" Луганской области Валерий Болотов стал жертвой покушения, сейчас он находится в закрытой больнице.

"Народный губернатор"  Луганской области Валерий Болотов стал жертвой покушения, сейчас он находится  в закрытой больнице.

"Да, ранение легкое. Он сейчас в закрытой больнице", — сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-центра "армии юго-востока" Василий Никитин.

Он также отметил, что покушение было совершено на территории Луганской области. Пока не сообщается из какого оружия стреляли по "народному губернатору".

Покушение на Валерия Болотова – не первая попытка "убрать" неугодного украинского политика. Напомним, 28 апреля было совершено покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Городской голова был ранен в спину неизвестным во время пробежки, его сразу же прооперировали в Харькове, так как пуля прошила легкое и печень.

По факту покушения было возбуждено уголовное дело. Прокуратура рассматривает четыре версии произошедшего: профессиональная деятельность Кернеса, его бизнес, личная неприязнь кого-либо из недоброжелателей, нападение сторонников федерализации.

Закрыть