Яндекс.Метрика

Станцию петербургского метро "Ладожская" закрыли из-за бесхозного предмета

Взрывотехники и кинологи с собаками работают в вестибюле станции петербургского метро "Ладожская", где был обнаружен бесхозный предмет.

Взрывотехники и кинологи с собаками работают в вестибюле станции петербургского метро "Ладожская", где был обнаружен бесхозный предмет.

Как сообщили "ПД" в пресс-службе метрополитена, станция "Ладожская" закрыта на вход и выход, поезда по "оранжевой" ветке идут, не останавливаясь на ней.

Бесхозный предмет был обнаружен в верхнем вестибюле.  Инцидент на "Ладожской"  - третья нештатная ситуация в петербургском метро за сегодняшний день.

Как писал "ПД", на "красной" линии был обнаружен бесхозный подозрительный предмет, а на "синей"  в вагоне заклинило двери.
Первый инцидент произошел в вагоне поезда, следовавшего по первой линии от "Девяткино" в сторону "Проспекта ветеранов".

В салоне был обнаружен никому не принадлежащий предмет, который вызвал опасения у пассажиров.  В результате всех из поезда высадили на станции метро "Площадь Восстания", а состав отогнали на "Технологический институт".

Там вагоны тщательно осмотрели полицейские, но ничего похожего на взрывчатку или другие опасные вещества они не нашли.

Еще один состав застрял на второй линии из-за сломавшихся дверей. Поезд 10 минут стоял на станции "Черная речка", пока решалась проблема.

В результате пришлось остановить движение от станции "Парнас" в центр Петербурга. Вскоре график на "красной" и "синей" ветках был восстановлен.

Закрыть