Яндекс.Метрика

У офисов Западного скоростного диаметра скопились очереди

Под дождем стоят петербуржцы, желающие оформить договор на оплату проезда по платной автомобильной дороге с помощью транспондера.

У офисов Западного скоростного диаметра скопились очереди из петербуржцев, желающих оформить договор на оплату проезда по платной автомобильной дороге с помощью транспондера. У северного офиса стоит около 30 человек - на улице, все боятся, идет дождь, а очередь на пару часов...

Данный способ оплаты наиболее удобен и выгоден для автомобилистов, которые часто ездят по ЗСД, для жителей того же Приморского района, которые по нему выезжают на набережную в направлении центра, в также для всех, кто хочет выехать за город в направлении Белоострова.

На прием документов работают также несколько мобильных бригад.

Напомним, с 15 мая в Петербурге будет введена зональная тарификация платы за проезд по Западному скоростному диаметру. Пункты оплаты будут установлены на границах этих зон.

Южный участок ЗСД был поделен на две зоны: от южного участка КАД до Благодатной улицы (стоимость 40 и 90 рублей днем в зависимости от класса автомобиля, ночью от 20 до до 60 рублей) и от Благодатной до развязки с набережной Екатерингофки (от 30 до 100 рублей днем и от 10 до 50 рублей ночью).

Северный участок ЗСД поделили на три участка: от Приморского шоссе до КАД (от 40 до 130 рублей днем и от 20 до 60 рублей ночью) ио т Приморского проспекта до Богатырского (от 10 до 60 рублей днем и от 10 до 30 рублей ночью), а также от КАД до трассы "Скандинавия" (от 40 до 130 рублей днем и от 20 до 60 рублей ночью).

Центральный участок ЗСД планируют сдать в 2016 году. Уже началось возведение мостов. Мосты появятся в устье рек Средняя Невка и Большая Невка. В Устье Большой Невы построят подходной мост к Корабельному мосту.

Закрыть