Яндекс.Метрика

В Испании застрелили главу регионального правительства

В городе Леон на севере Испании убита председатель местного правительства и отделения правящей Народной партии Исабель Карраско.

В городе Леон на севере Испании убита председатель местного правительства и отделения правящей Народной партии Исабель Карраско. Об этом сообщило ИТАР-ТАСС министерство внутренних дел королевства.

По словам очевидцев, неизвестная женщина несколько раз выстрелила в Исабель Керраско, которая в тот момент направлялась пешком из дома на работу. Председатель скончалась на месте. Стрелявшая в нее задержана. Основная версией убийства - личная месть.

В связи со смертью Исабель Карраско, Народная партия и Испанская социалистическая рабочая партия выразили свои соболезнование и отменили предвыборные митинги, которые должны были пройти сегодня в разных городах страны.

Контролировать проведение следствия в Леон выехал генеральный директор Национальной полиции Испании Игнасио Косидо.

Исабель Карраско было 58 лет. Многие лет она проработала в финансовых и налоговых органах провинции Леон. В 2004 году женщина была избрана лидером местного отделения консервативной Народной партии, а в 2007 году заняла пост председателя областного правительства.

Закрыть