Яндекс.Метрика

В Петербурге проходят гидравлические испытания тепловых сетей

Первые в этом межотопительном сезоне гидравлические испытания тепловых сетей ГУП "ТЭК СПБ" начинаются на этой неделе в Петербурге. 12 мая стартовала программа испытаний сетей на прочность и плотность.

Первые в этом межотопительном сезоне гидравлические испытания тепловых сетей ГУП "ТЭК СПБ" начинаются на этой неделе в Петербурге. 12 мая стартовала программа  испытаний сетей на прочность и плотность. 

Всего в межотопительный  период 2014 г. планируется провести 235 гидравлических  испытаний, во время которых будут протестированы трубопроводы в 15 административных районах Санкт-Петербурга.

С 13 по 16 мая 2014 г. ГУП "ТЭК СПб" проводит испытания тепловых сетей на расчетное давление в Красногвардейском, Красносельском, Невском, Приморском, Выборгском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга.

Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку, подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить "слабые места" тепловых сетей, предупредить возможное образование дефектов и сбои в теплоснабжении в отопительный период.

По правилам безопасности тестирование теплотрасс проходит с полным отключением внутридомовых систем теплоснабжения. Срок отключения потребителей  на период проведения гидравлических испытаний не превышает обычно 1 день.

Для повышения скорости реагирования на появление возможных дефектов во время гидравлических испытаний специалисты предприятия дополнительно наблюдают состояние трубопроводов на контрольных точках, аварийные бригады усилены дополнительным личным составом и работают в режиме повышенного внимания.

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга гидравлические испытания проводятся:

13 и 15 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Новочеркасский, Шаумяна, Заневский, Малоохтинский, Большеохтинский, Металлистов, улицами Якорная, Шепетовская, Громова и Гранитная.

В Красносельском районе Санкт-Петербурга гидравлические испытания проводятся:

- 14 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Кузнецова, Ленинский, Маршала Казакова.

- 15 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Народного Ополчения, Ветеранов, улицами Партизана Германа, Авангардной, Чекистов, Добровольцев.

В Невском районе Санкт-Петербурга гидравлические испытания проводятся:

- 14 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами  Дальневосточный, Большевиков, Искровский, улицами Дыбенко, Коллонтай, Подвойского.

В Приморском районе Санкт-Петербурга гидравлические испытания проводятся:

- 14 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Богатырский, Авиаконструкторов, Шуваловский, Комендантский, Приморский, Испытателей, улицами Савушкина, Яхтенная, Школьная, Планерная, Туристская.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга гидравлические испытания проводятся:

- 14, 15, 16 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Энгельса, Полюстровский, улицами Бобруйская и Боткинская, Свердловской набережной.

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга гидравлические испытания проводятся:

- 14 и 15 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной улицами Малая (Павловск), Садовая (Павловск), Спортивная (Тярлево), Вырицкая.

В связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических испытаний тепловых сетей ГУП “ТЭК СПб” просит горожан быть предельно внимательными, при обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить подозрительные участки, не пытаться пересечь их на транспорте, не подходить к автомобилю, если он оказался в опасной зоне.

Закрыть