Яндекс.Метрика

Владимир Путин одобрил досрочную отставку тюменского губернатора Владимира Якушева

Президент РФ Владимир Путин провел сегодня рабочую встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Президент РФ Владимир Путин провел сегодня рабочую встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, на встрече обсуждались итоги экономического развития региона за I квартал текущего года и его инвестиционная привлекательность.

В ходе встречи губернатор обратился к президенту с просьбой о досрочной отставке для участия в выборах главы Тюменской области в сентябре 2014 года.

"Владимир Владимирович, я бы хотел обратиться с просьбой. Учитывая, что необходимо продолжить поступательное движение региона, учитывая то, что я уже практически восемь лет работаю губернатором Тюменской области, в связи с изменением в законодательство хотел просить Вас дать мне возможность пойти досрочно на губернаторские выборы в 2014 году, для того чтобы получить, во-первых, оценку моей работы за предыдущие годы от населения и, конечно же, получить, скажем так, мандат доверия.

Потому что новые вызовы, масса проектов, которые необходимо реализовать. Здесь очень важно [делать это] совместно с населением.
Конечно, Ваше одобрение даст совершенно иной стимул в развитии и экономики, и социальной сферы нашего региона", - обратился к президенту Владимир Якушев.

Глава Кремля отметил, что сейчас Тюменская область – лидер по многим показателям.  "Я даже не имею в виду сейчас наличие углеводородного сырья, чего в других регионах нет, но и по другим направлениям деятельности: в экономике, в социальной сфере, в развитии реального сектора экономики у вас весьма хорошие показатели.

Поэтому, безусловно, я Вас поддержу. Пожалуйста, прошу Вас исполнять обязанности до выборов в сентябре этого года. И пожелаю Вам успехов", - подвел итог Владимир Путин.

Закрыть