Яндекс.Метрика

Юлия Ефимова не будет подавать аппеляцию из-за дисквалификации

Российская пловчиха Юлия Ефимова не собирается подавать апелляцию на решение Международной федерации плавания (FINA), по которому она дисквалифицирована на 16 месяцев.

Российская пловчиха Юлия Ефимова не собирается подавать апелляцию на решение Международной федерации плавания (FINA), по которому она дисквалифицирована на 16 месяцев.

Об этом сообащет ИТАР-ТАСС со ссылкой на  в пресс-службу Всероссийской федерации плавания (ВФП). "Сомневаюсь, что буду подавать апелляцию. Для этого нужны силы, время, а главное - деньги. Кроме того, я сознаю, что допустила оплошность. Главное, что на основные старты успеваю - на чемпионат мира в Казани (в 2015 году) и Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (в 2016-м)", - заявила сама Юлия Ефимова.

Спортсменка намерена весь срок дисквалификации провести в США за тренировками, чтобы не потерять форму. "Но теперь даже витаминов никаких принимать не буду, обожглась достаточно. Хотелось бы, чтобы молодые ребята были осторожнее, вспоминая мои неприятности", - подчеркнула Ефимова.

Напомним, препарат, обнаруженный в допинг-пробе Юлии Ефимовой содержался в биологически активной добавке, которую она принимала. 

Из-за обнаружения запрещенного препарата, все достижения россиянки с 31 октября 2013 года будут аннулированы, а поставленный мировой рекорд не ратифицируют.

Юлия Ефимова13 декабря 2013 года установила мировой рекорд на дистанции 200 м брассом, проплыв ее за 2 минуты 14,39 секунды на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в датском Хернинге.

Еще раньше -  10 ноября - россиянка побила мировой рекорд на дистанции 50 метров брассом на этапе Кубка мира на короткой воде в Токио. Ее результат -  28,71 секунды.

Более того, Юле Ефимовой предстоит вернуть все медали и призовые выплаты, полученные с 31 октября 2013 года. В конце января этого года Международная федерация плавания (FINA) приняла решение отстранить российскую пловчиху Юлию Ефимову от участия в соревнованиях. 

Отстранение действует с 21 января 2014 года. О том, что в допинг-пробе "А" трехкратной чемпионки мира по плаванию россиянки Юлии Ефимовой.обнаружен дегидроэпиандростерон (DHEA), стало известно 17 января. Пробы у Юлии Ефимовой брали в октябре прошлого года. Срок действия дисквалификации истекает 28 февраля 2015 года.

Закрыть